логотип OOG 2003
линия
каталог @PAUTINA.NET Каталог лучших ссылок интернета Одессика Гурвиц

ПОСТНОВОГОДНИЙ СИНДРОМ

        Съедена последняя тарелка холодца.
        Оливье доедали еще третьего числа. От праздничного стола осталось несколько кусочков засохшего хлеба, немного сыра и легкая изжога. Кажется, еще где-то в коробке задержалась одна шоколадная конфетка. Последняя. Все постеснялись взять. В доме шаром покати, а есть все равно что-то надо. А впереди еще старый Новый год. Сходить бы на базар... с деньгами тоже не очень. Практически все ушло на праздничный стол и подарки.
        Вот с подарками в этот раз было несложно. Понятно, что сегодня нельзя дарить ничего, работающего на электричестве. Это не подарки, а просто какое-то издевательство. С нашими постоянными отключениями света, замаскированными под плановые аварии, электроприборы в состоянии только украшать интерьер. Значит, электробритву или чайник с "золотой спиралью" уже не подаришь. Счастливому обладателю подарка придется обзванивать всех знакомых, чтобы выяснить, где есть свет, куда съездить, чтобы побриться. Ой, что это мы? Какое там "обзванивать"? Это при нашей-то поминутной оплате! Да и по поводу "съездить" мы явно погорячились. На маршрутках теперь не очень покатаешься. Стало быть, и телефонный аппарат как подарок не проходит. Ну и дорого все это. Можно бы чего-нибудь попроще, потрадиционнее. Из парфюмерии, например. Но только не мыло. С повышением тарифов на воду мыло тоже подарок издевательский. В этой связи и модной зубной щеткой в труднодоступные места не очень полезешь всухую. Вот дезодоранты можно и даже нужно теперь дарить. Они только и в состоянии дать вам ощущение свежести. Хорошо дарить свечи, фонарики, если на батарейках. Если позволяет семейный бюджет, отличным подарком будет бронежилет. В связи с тем, что в нашем городе, как и обещали, все теперь тихо и спокойно, бронежилет будет просто необходим. Вообще, что-нибудь теплое из одежды будет с благодарностью принято любым человеком, живущим в доме с центральным отоплением. Только надо покупать новое, а не в сэконд-хенде. На Новый год надевать старое - плохая примета.
        Есть еще примета, что если у вас в кармане на Новый год лежит крупная купюра, то вы или олигарх, или, скорее всего, надели чужой костюм. А если у вас в кармане нет денег, не огорчайтесь, так и должно быть - вы житель государства со стабильной экономикой. Если у вас дома холодно, то это верная примета того, что начался отопительный сезон. Но это все традиционные приметы типа черной кошки или пустого ведра. Изменившаяся жизнь породила новые приметы. Например, если вам обещают счастливую жизнь - скоро выборы народных депутатов. Если вам обещают очень счастливую жизнь - грядут выборы президента. А если вам обещают райскую жизнь - одно из двух: скоро выборы мэра или вы в реанимации. И из новейших примет. Если у вас есть две судимости - вы можете стать премьер-министром. К гадалке не ходи!
        Кстати, сейчас самое время для гаданий. И их огромное количество. Девушки бросают за ворота башмачок, капают воском в воду, рассматривают кофейную гущу. Можно погадать на картах. Если вам все время выпадает карта Одесской области, то попробуйте поменять колоду. Или погадайте на зеркалах. Для этого вам понадобится два зеркала: одно большое и одно маленькое. Если ваше лицо не помещается в зеркале, попробуйте посмотреть в большое. Если не помещается и там , то пора садиться на диету. Смотреть в зеркала нужно долго. Так долго, пока не появится чье-нибудь лицо. Если вы увидите мужчину - это ваш жених, если девушку, это ваша невеста, а если вы увидели голову в полный рост, то вы смотрите телевизор.
        Но правильнее всего сейчас не гадать и не верить приметам. Все равно, что будет - то будет. Лучше как следует отдохнуть и набраться сил. Впереди старый Новый год, вслед за ним Крещение, Святой Валентин, 23 февраля, наконец, 8 марта, а это верная примета того, что на вашем столе вновь появятся тарелки с холодцом и оливье. Потому что, что бы ни происходило, но праздник мы себе всегда устроим. Чего бы нам это ни стоило.
        С праздниками прошедшими и будущими всех вас, дорогие читатели, поздравляет
ваше "ОКО"
Алена Фомич,
Игорь Гринштейн,
Сергей Ковалинский.

линия




Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"
Hosted by uCoz